Отмена исполнительного производства: через отмену заочного решения или через отмену исполнительного листа
По долгу банку было вынесено заочное решение суда: Удовлетворено полностью (по незнанию не отменил это ЗР). Затем был исполнительный лист. После возбуждено ИП у пристава. Через полгода отменил это заочное решение суда. Тут же было возбуждено новое дело, но уже с другим номером по этому же делу. Затем по уже новому делу следующее решение суда: удовлетворено полностью. Подал аппеляцию. Текущее состояние: обжаловано.
Получил на руки из суда оригинал заочного решения и послал заявление приставу по госпочте о прекращении ИП на основании отмены заочного решения с вложением оригинала этого заочного решения. Пристав получил это письмо позавчера.
1. Какие сроки у пристава для прекращения этого ИП (или пристав может не прекратить это ИП на основани отмены заочного решения)?
2. Могу ли я по заявлению в суд отменить еще и исполнительный лист по которому возбуждено ИП?
Лучший ответ
Если решение суда было отменено, судебный пристав прекратит производство в 3-х дневный срок. Больше ничего отменять не надо
Я правильно понимаю что: если заочное решение суда было отменено, то судебный пристав обязан по закону прекратить ИП в трехдневный срок, но только после того как получит соответствующее заявление от должника ?
Где прописан этот срок?