При поступлении на ПТР сколько времени ожидать трудо устройства.
Здравствуйте
В целом замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания по своей правовой природе выступает определенным поощрением осужденного, который своим поведение показывает исправление и достижение в отношении него целей наказания.
Указанное поощрение возникает у осужденного с момента начала течения срока отбывания наказания.
В соответствии с правовой позицией Верховного суда РФ, изложенной в «Ответах на вопросы, поступившие из судов, по применению положений статьи 72 УК РФ» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 31.07.2019)» (ответ на второй вопрос), учитывая положения статьи 72 УК РФ в редакции Федерального закона от 3 июля 2018 года N 186-ФЗ о зачете в срок лишения свободы времени содержания лица под стражей до вступления приговора в законную силу, началом срока отбывания наказания необходимо признавать день вступления приговора в законную силу.
В соответствии с ч.3 ст. 390 УПК РФ, в случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не отменяется судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору.
Удачи