Как защитить права жильцов в общежитии без ордеров и грозящим отключением воды?
Общежитие, стоит на балансе муниципалитета. У жильцов нет ни ордеров ни договоров социального найма. Вышел из строя общий водяной счетчик. Заставляют менять за счет жильцов и грозят отключить подачу воды.
Лучший ответ
Здравствуйте, подайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия администрации, Вы не собственник и не обязаны менять водяной счетчик
Здравствуйте.
Вы не собственники, поэтому менять счетчик вас обязать не могут. Просто пугают и пытаются сэкономить.
Общежитие тоже можно приватизировать, смотря какое и кто балансодержатель