Можно ли открыть дело в полиции на мать, которая утащила свидетельство на квартиру при разъезде?
Написать можно А смысла нет никакого потому как никакого значения не имеет что у вас этого документа Нет главное в выписке егрн что вы значитесь собственником и данный документ можно восстановить в росреестре получив дубликат
Здравствуйте
В любом случае возможно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Удачи
Уголовного дела не будет. Кроме того, свидетельства на квартиру сейчас не применяются для сделок и не являются правоустанавливающим документов.
В полицию можете обратиться с соответствующим заявлением, но в суде всё решите, если спор возник... Вам зачем св-во? Выписку из ЕГРН получите - не так и дорого - если что...
Зачем Вам это нужно? Право собственности давно подтверждается выпиской. Закажите вписку из ЕГРП.
Можете заодно сделать через МФЦ заявление о регистрации сделок только с Вашим личным присутствием (если есть опасения, что долю продадут)
Я ьы хотела привлечь мать к ответственности за кражу документов, в следующий раз она придет еще что нибудь из кв мое вынесет. Такие веши ращве можно с рук спускать?
Заявите, в этом запрета не имеется
Обратиться с заявлением в правоохранительные органы