Банкомат не снял деньги, но видеозапись показала, кто забрал их - моё обращение к правоохранительным органам

Мною было сделано обращение в банк, что я снял деньги с банкомата и не забрал деньги - 3000 р., банк рассмотрел моё обращение и сообщил мне, что эти деньги банкомат не забрал обратно, а взял их рядом стоявший человек, (видно на видео) после того как я отошёл! Банк без моего ведома передал данное видео сотрудникам правоохранительным органам и те в свою очередь просят меня написать заявления для возбуждения дела, и якобы они знают кто забрал деньги!

Но дело в том что я не хочу писать никаких претензий, заявлений, и вообще у меня к нему нет никаких претензий! И просят меня подойти в отдел для какой то формальностям, подскажите что делать, не хочу из за такой суммы разводить такие проблемы ни себе ни тому человеку...

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если полиция знает, кто взял ваши деньги, и вы хотите их вернуть, то вы можете написать заявление, получить ваши деньги обратно и принять извинения от виновника. Дело будет закрыто за примирением сторон.