Кредит на доверии или мошенничество.
Вячеслав, здравствуйте.
Давайте будем реалистами, поэтому выскажу свое мнение,основанное на личном опыте, не углубляясь в детали.
Оптимальное движение Вашего дела - заведение уголовного дела по ст. 159 Мошенничество. В его рамках рассмотрение гражданского иска к нач-ку службы безопасности. То, что они брали деньги доказывается свидетельскими показаниями и движением по бухгалтерии предприятия. Вопрос грамотного сбора и предоставления информации.
Что бы Вы получили в результате:
1. сумму денег (часть суммы) от начальника службы безопасности
2. требование гасить кредит
2 было бы больше чем 1.
Так как дело уже рассматривалось полицией, исходя из суммы требований не думаю, что возможно повторное рассмотрение. Без этого невозможен иск в рамках уголовного дела, без которого подавать иск не исмеет смысла. + по гражданскому делу возможно пропущены сроки исковой давности.
Поэтому
1. Исходя из представленной информации перспективы дела равны 0,000001
2. Сочувствую Вам, что так все получилось, но думаю, Вы извлекли урок. двигайтесь дальше.
Еще интересует такой вопрос, а что я не могу написать заявление в связи с вновь открывшимися обстаятельствоми , то что с меня начали удерживать денежные средства , потом кредит был застрахован на случай болезни или смерти а у меня после 8 месяцев болезни установили 2 не рабочую группу инвалидности и если это страховой случай , и разве могут мне отказать в приеме заявления в областной прокуратуре , кстати еще один нюанс этот товарищ бывший сотрудник ФСБ и это тоже наверно помогло ему решить этот вопрос . но сейчас он работает начальником службы безопасности у сотового оператора .а мне по большому счету необходимо просто пусть он погасит данный кредит и это намного меньше чем он взял . а если начнется расмотрение дела может он и сам погасит кредит не доводя до разборок в милиции . и отсюда есть один вопрос имеют ли право мне отказать в приеме заявления в областной прокуратуре