Как разделить имущество после развода, если бывший муж не пускает в дом?

Развелась с мужем в апреле 2008 года. Дом строили вместе в браке, стройматериалы были куплены на мои средства. Право собственности на дом я оформила на себя после развода 01.07.2008 года. Земля оформлена в период брака 06.2003 года. Муж на данный момент живет в этом доме не пускает меня вообще туда. Прошло более 3 лет с момента развода. Как сделать так чтобы имущество поделить правильно, чтобы он не жил там, или через компенсацию спустя столько лет?
Лучший ответ

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

А срок исковой давности