Долгопрудный, 19.06.2024, 18:49

Как защитить свои деньги от ареста компанией без предварительного уведомления?

Вопрос №23970491 из г. Долгопрудный
опубликован 19.06.2024, 18:49
ООО "Газпром межрегионгаз Москва" подал заявление в мировой суд, чтобы получить с меня деньги, при этом меня никто не уведомлял письмом, в итоге в СберБанке у меня арестовали деньги. Я написала заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока, но судья отказала. Насколько это законно? Секретарь говорила, что вам на 100% отменят, также, как и другим! И что теперь делать и куда обращаться? Есть ли смысл снова писать аналогичное заявление в этот суд? Секретарь спросила у меня номер телефона и сказала, что позвонит и скажет, когда будет готов ответ. В итоге не звонила. Когда я звонила она говорила, что ответа ещё нет. Была договорённость, что я сама приеду за ответом в суд без участия Почты России. Однако в дальнейшем секретарь сказала, что ответ был отправлен почему-то через Почту России. Я ожидала, но извещения не было. Ходила на Почту России там тоже ничего не было. По этой причине 15 дней на обжалование уже прошли. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам следует получить Определение суда об отказе, и написать частную жалобу на данное определение.

19.06.2024, 18:51

Здравствуйте. Частную жалобу куда написать? В этот же суд и этой судье или в другое уже место?

19.06.2024, 18:54

Частная жалоба рассматривается судом апелляционной инстанции, подается через суд вынесший обжалуемое определение.

19.06.2024, 18:58

Вы подаете частную жалобу на Определение суда ,на имя вышестоящего суда ,но через суд вынесший решение .Вам нужно так же в жалобе снова заявить требование о восстановлении срока ,но уже на ее подачу.

Не знаю, какое основание вы заявляли для восстановления срока на подачу возражения,но не является основанием -никто не уведомлял письмом- ,если суд его направлял и в деле это есть,но вы не получили - это не является уважительной причиной.

www.9111.ru

В статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

19.06.2024, 19:30

Вы вправе обжаловать (не путать с отменой), вступивший вилу судебный приказ.

19.06.2024, 18:50

Имеете право обжаловать

19.06.2024, 18:52

Где можно обжаловать? 15 дней уже прошли. И в данном случае надо платить госпошлину или нет?

19.06.2024, 18:57

Подавайте частную жалобу на определение об отказе в отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного процессуального срока .

19.06.2024, 19:01

А куда эту частную жалобу надо подать? В мировой суд, который вынес такое решение или в районный? И кто будет рассматривать это дело?

19.06.2024, 19:22

Рассматривать будет районный суд.А направить жалобу следует через мировой суд.

19.06.2024, 20:28

А за ответом куда приходить? В этот же мировой суд? И есть ли временные рамки для решения суда? И что делать, если снова откажут?

19.06.2024, 20:31

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

20.06.2024, 07:35

обжаловать (не путать с отменой), вступивший вилу судебный приказ. можете.Все в Ваших руках

20.06.2024, 11:21