Какой смысл писать заявление о вынесения судебного приказа на должника если всеравно он может написать возражение и его отменят?
Добрый день! Должник не всегда подает возражения, а также таковы требования закона, прежде чем обратиться в суд в порядке искового производства, сначала нужно подать заявление о вынесении судебного приказа, если по заявленному требованию предусматривается выдача судебного приказа (ст.122 ГПК РФ).
Такова процедура, предусмотренная законодательством
после отмены судебного приказа возможно предъявление в суд иска
Здравствуйте, в случае если спор подлежит рассмотрению в порядке приказного производства, то необходимо сперва подать заявление о выдаче судебного приказа, в случае если обойти эту процедуру и сразу направить иск, то судом исковое заявление принято не будет.
Требования закона, можете на своем опыте проверить
Если у вас нет возражений, то можете не отменять судебный прикпз.
Так распорядился законодатель.
Добрый день!
Так потому что нормы права такие!
А именно ГПК РФ.