Нападение с ножом в гаражном комплексе - Как защититься и добиться справедливости
Михаил, первый ответ, Татьяны Юрьевны, в корне не правильный. Тяжесть телесных повреждений определят судеб-медицинская экспертиза. В вашем случае вам надо просить полицию возбудить уголовное дело не только по причинению телесных повреждений, но также и по ст. 119 УК РФ - угроза убийством. Если откажут и установят наличие ч. 1 ст. 116 или ч. 1 ст. 115 УК РФ (вот эти преступления являются преступлениями частного обвинения), то следует подать заявление в мировой суд. В рамках уголовного дела заявите гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.
Уважаемый Михаил Олегович!
Для разрешения поставленного Вами вопроса, " чтобы не дать обойти правосудие". Вам желательно обратиться к опытному адвокату! Расходы на оплату услуг адвоката будут взысканы судом с виновной стороны.