Может ли ребенок унаследовать долги по алиментам от погибшего отца?
Если папа погиб на СВО долги по алиментам в случае принятия наследства лягут ли на плечи ребёнка?
Лучший ответ
На основании ст. 120 СК РФ, выплата алиментов прекращается. Но если за плательщиком образовалась задолженность, выплачивать ее будут прямые наследники по закону или завещанию.
Да, пропорционально принятому наследству.
Да, ребенку, если он является единственным наследником.
Да, может