Москва, 19.06.2024, 23:43

П2П арбитраж - детально изучаем риски и последствия для подростка в возрасте 15 лет?

Вопрос №23970948 из г. Москва
опубликован 19.06.2024, 23:43
Я не совершенно летний ребенок мне 15 лет, меня позвали на работу по «p2p арбитраж» и я поначалу согласился, но сейчас задумываюсь, есть ли какой то риск для меня?, просто я почитал много статей на счет этого, и увидел что за это могут дать срок, и теперь переживаю, чтоб на меня нечего не повесили
Лучший ответ
Рекомендуется

На Вас и повесят если передадите данные свои или данные своей карты банковской и так далее ,то есть любые персональные данные, личные данные, которые позволяют от Вашего имени принимать оплату переводить денежные средства и так далее..

Так как все действия это будут Ваши действия.

И таким образом денежные средства не зарабатываются, таким образом участвуют группой лиц в совершении преступлений

20.06.2024, 10:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

с чьего счета собираетесь арбитражить?

19.06.2024, 23:44

Точно не знаю, но с чужих карт как я понял

19.06.2024, 23:45

Не стоит этого делать, подставите родителей.

Возможны вариации привлечений к УО. начиная от неуплаты налогов заканчивая отмыванием денег.

19.06.2024, 23:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения это ответственность.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

16.10.2024, 22:03