Майкоп, 19.06.2024, 23:14

Кассационное производство

Вопрос №23970952 из г. Майкоп
опубликован 19.06.2024, 23:14
Может ли ответчик в своей кассационной жалобе ссылаться на то что суд апелляционной инстанции не принял во внимание что ответчик (страховая компания) узнал о своем проступке только благодаря проведенной судмедэкспертизой судом первой инстанции, если ответчик не заявлял об этом в апелляции, так же ни как не участвовал в разбирательстве в суде апелляционной инстанции, а также не подавал ни каких возражений на апелляционную жалобу истца (хотя истец направил копию жалобы в адрес ответчика)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылаться в кассационной жалобе можно на что угодно.

Но, основаниями для отмены или изменения ранее вынесенных судебных актов является существенное нарушение норм материального и/или процессуального права!

Если таких нарушений не было допущено, то кассация не изменит решения нижестоящих судов.

20.06.2024, 08:13

Может

19.06.2024, 23:15

Ответчик может ссылаться на все что угодно, это его право.

19.06.2024, 23:15

Здравствуйте, да ! Ответчик ссылается в данном случае на вновь открывшиеся обстоятельства,для возвращения дела в суд первой информацию.

Обычно это происходит для затягивания процесса.

Чтобы более точно ответить на Все ваши вопросы , следует ознакомиться с материалами дела

19.06.2024, 23:22

Ответчик просит оставить решения первой инстанции без изменений.

19.06.2024, 23:28

Вам уже ответили, просить и ссылаться орн может на все что угодно. Это его право.

19.06.2024, 23:32

Может указать на то, что нижестоящие суды допустили неправильное применение норм материального и процессуального права

20.06.2024, 00:18