Жалоба в Верховный суд РФ по уголовному делу - об отказе в возбуждении кассационного производства по кассационной жалобе
Здравствуйте. Я потерпевший по уг.делу, хочу написать жалобу в Верховный суд РФ. Были суды: Районный суд, апелляционный суд и суд где выдано кассационное постановление об отказе в возбуждение кассационного производства по кассационной жалобе.
Вопрос. Как обозвать жалобу в Верховный суд (Кассационной повторной или надзорной или..._)
Здравствуйте. Это будет кассационная жалоба в ВС РФ. Скорее всего и по ней будет вынесен отказ в передаче на рассмотрение судом кассационной инстанции в судебном заседании. Далее будете писать надзорную жалобу на имя председателя ВС РФ.
Здравствуйте.
В данном случае в Верховный Суд России вы подаете кассационную жалобу по тем же правилам, что и в президиум вашего областного суда.