Нальчик, 20.06.2024, 11:43

В случае погибшего военнослужащего, деньги выдают сестре или детям, так как нет брака? Отца и матери нет. только сестра и брат?

Вопрос №23971824 из г. Нальчик
опубликован 20.06.2024, 11:43
В случае погибшего военнослужащего, деньги выдают сестре или детям, так как нет брака? Отца и матери нет. только сестра и брат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не читайте везде! Прочитайте, например, здесь: www.garant.ru

20.06.2024, 20:25

В этом случае только сестра и брат.

20.06.2024, 11:45

я везде читаю что только дети,просто сестра его говорит и она может(

20.06.2024, 11:48

дети записанны на него

20.06.2024, 11:49

ТОЛЬКО ДЕТЯМ (если погибший записан их отцом) и брак здесь ни при чём. Сёстры и братья, отдыхают.

20.06.2024, 11:45
Оценка автора вопроса:

да дети записанны на него,просто сестра говорит что дети и сестра могут получить..(

20.06.2024, 11:51

Дети совершеннолетние ?

20.06.2024, 11:53

да 8 лет и 3 г

20.06.2024, 11:58

несовершолетние

20.06.2024, 11:59

В таком случае права на выплаты имеют дети, сестра ничего не получит

20.06.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

20.06.2024, 12:05

Ничего сестра и брат не получат, если не состояли на его иждивении (т.е. он их не содержал).

20.06.2024, 11:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

20.06.2024, 12:00

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц

20.06.2024, 11:52

Здравствуйте, Светлана!

Если у погибшего на СВО военнослужащего есть дети, но брак расторгнут, то выплаты будут детям.

20.06.2024, 11:55

мы не в браке,но дети записанны на него.

20.06.2024, 12:02

Главное, что дети на него записаны. Что он признал отцовство.

20.06.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

22.06.2024, 09:18

Все выплаты получат ваши дети. Сестры(братья) имеют право на выплату только 98-му Указу при условии отсутствия других близких родственников.

Исключение, если брат(сестра) содержали и воспитывали погибшего не менее 5 лет до совершеннолетия.

20.06.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

22.06.2024, 09:18