LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Казань, 20.06.2024, 11:59

Могут ли врачи перевязать маточные трубы без моего ведома?

Вопрос №23971864 из г. Казань
опубликован 20.06.2024, 11:59
У меня преждевременные роды в 28 недель, отслойка плаценты, дочь погибла после 5 дней. Историю выписки о КС не дают, говорят, что на экспертизе. Рожала 29 марта 2023 году. Экспретиза так долго делается что ли? У меня возникли сомнения, что врачи перевязали мне трубы? Могут ли они сделать это без моего ведома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите выписку путем подачи заявления на имя главного врача Роддома. Выписку Вам выдать обязаны. Экспертизы так долго не делаются. Или можете позвонить в свою страховую компанию (в полисе указана) и сообщить, что вам не выдают медицинские документы. По поводу перевязки труб - такое возможно без согласия пациента, если у него состояние, представляющее угрозу его жизни. Однако, после операции Вам должны были сказать о всех манипуляциях, которые были проведены. Во всяком случае, сначала Вам нужно добиться выдачи Вам выписки.

20.06.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:

Ой, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВАМ!!! Сделаю, как Вы сказали!!! Не верю словам, мне документ на руки нужен! Потому что, да, я при смерти была и спасали меня, а не мою дочь. Это раз. А во-вторых, я - инвалид первой группы, гипертоник (врачи утверждают, что высокое давление послужило утрате ребенка, но ЭТО НЕ ТАК). Я начала разбираться! Проверили проходимость маточных труб мне в платной клинике за 5 тыс (а я пенсионер, извините меня). Вот...Там мне сказали, что, вполне возможно, что трубы перевязали, так как они НЕ ПРОХОДИМЫ у меня. Я позвонила акушеру своему. А она: история экспертизу проходит...ты пойми, что давление будет мешать протекании беременности... пойми, что должна жить для себя, мы еле спасли тебя...Я, говорит, от руки напишу тебе историю, напишу, что спайки около маточных труб! Но мне кажется, что меня обманывают!!! Словами прямо. Хочу обратиться ВЫШЕСТОЯЩИМ ИНСТАНЦИЯМ, но только не понимаю КУДА именно нужно подать заявление??? Помощь юриста нужна и бесплатная при том...

20.06.2024, 12:15

Здравствуйте!

Если Вы считаете что лечение было некачественным, то нужно обратиться в свою страховую компанию с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи. Если экспертиза установит нарушения, то Вы сможете подать иск о компенсации морального вреда.

20.06.2024, 12:01

Что мне от этой компенсации, если это правда? Они мне ребёнка родят что ли? Как я могу получить историю об операции на руки? Куда мне написать заявление, кому?

20.06.2024, 12:03

Ребенка не родят они вам. Можете только денег отсудить если со стороны мед.организации были нарушения.

Напишите заявление на выдачу копии мед.карты. Если Ваша мед карта на экспертизе, то Вам скажут когда ориентировочно она должна поступить в мед.организацию.

20.06.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Ок. Спасибо большое Вам за ответ.

20.06.2024, 12:19

обратитесь в прокуратуру, минздрав о проведении проверки

20.06.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:

Ок, спасибо, поняла

20.06.2024, 12:04

Если вы подписали согласие на медицинское вмешательство то могли сделать перевязке труб не ставя вас в известность

20.06.2024, 12:01

Согласия не давала, так как была под наркозом...

20.06.2024, 12:05

Уточняйте о результатах экспертизы в экспертном учреждении.

20.06.2024, 12:02
Оценка автора вопроса:

Откуда узнать мне какое экспертное учреждение занимается моим вопросом именно? Мне врач сказал, что не может выдать историю на руки (хотя уже после родов прошло 1,3 года), так как она находится на экспертизе...

20.06.2024, 12:07