Имеет ли право на звание ветерана труда работник с благодарственным письмом министра здравоохранения и стажем 45 лет?
нет конечно
по Приказу Минздрава РФ
Установить в качестве ведомственного знака отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающего право на присвоение звания «Ветеран труда», Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации
да. см. норматив вашего региона
при чем здесь "норматив региона"?
В Минздраве только почётная грамота дает права На ветерана труда
Скорее нет, чем да - обратитесь в соцзащиту и профильное министерство региона при желании.
Увы, Людмила, нет.
На основании Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 февраля 2017 г. № 54н "О ведомственном знаке отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда», в качестве ведомственного знака отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающего право на присвоение звания «Ветеран труда», установлена Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации, а не благодарственное письмо...