Пересекая деревню, наша автоколонна попала в ДТП - разбор в ГАИ и спор о виновности
А какой пункт ПДД указано, что Вы нарушили? Я не вижу с Вашей стороны нарушения, а вот водитель той машины, нарушил правила маневрирования. Постановление можете оспорить в суде.
Предоставьте сотрудникам ДПС все имеющиеся у Вас доказательства(в копиях), если есть запись с видеорегитратора то ее тоже, что бы приобщили к материалам дела. При вынесении постановления о привлечении к административной ответственности и несогласии с ним обжалуйте его в суд. Если все было так как Вы указываете и при наличии доказательств скорее всего будет решение об обоюдном нарушении Правил.