Происшествие на дороге - кто виноват и был ли правомерно выписан штраф 1500 рублей?
У меня такая ситуация: мы с мужем ехали по главной, впереди нас ехала другая машина. Впереди ехавшая машина стала притормаживать и съезжать с дороги в право на обочину, муж стал совершать объезд, а та машина стала поворачивать в левую сторону без включенных поворотов. Произошло столкновение. Приехавшие на место сотрудники ДТП выписали нам штраф 1500 рублей, сказай что мы неправильно совершили обгон. На момент аварии у второй машины после столкновения стал гореть поворотник. Кто прав и правомерно ли выписан штраф? И можно ли добиться для нашей машины страховки не прибегая к суду. С надеждой на ответ, Анна.
поворот налево разрешен с крайней левой полосы.
обжалуйте принятое решение.