Сколько должно быть удержано с зарплаты при наличии двух исполнительных производств?
Процент удержания должен быть не более 50% заработной платы после удержания налогов (только при наличии некоторых конкретных взысканий может быть до 70%). Но в любом случае должен быть сохранен прожиточный минимум. Для принятия мер по устранению нарушений закона Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
до 70 процентов, с оставлением прожиточного, если есть заявление
Максимальный размер удержаний по обоим исполнительным листам – 50% заработной платы (рассчитывается после удержания НДФЛ). По первому исполнительному листу следует удержать 33,3% половины заработка, а по второму – 66,7% половины заработка.
Так по одному производству я писала на снижение процентов до 20, а на втором установлен прожиточный минимум
Здравствуйте!
Если у вас сохранен прожиточный минимум, то ниже минимума вам оставлять не должны.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Не более пятидесяти процентов