Аттестат отказываются выдать
Вам необходимо указать причину отказа в письменной форме. Также можно ссылаться на приказ №1076 от 21 августа 2020 года, который регулирует данную ситуацию.
Приказ Минобрнауки России от 21.08.2020 N 1076 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры"
училищам никакого отношения не имеет
На каком основании отказываются?
Пишите жалобу в прокуратуру
Ссылайтесь на ст 61 фз РФ об образовании.