Штраф МВД (сроки давности)
Штраф МВД в сумме 500 рублей был выставлен 5 мая 2021 года. Прошло более трех лет назад. Но он до сих пор висит в моем кабинете Госуслуг. Написал письмо в МВД через их сайт о том, что бы они удалили из свой базы данных этот штраф по причине истечения срока давности (ст. 196 ГК РФ). получил следующий ответ от них:
"В связи с не исполнением Вами постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей, согласно части 5 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, постановление было направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания.
Сведения, изложенные в Вашем обращении признаны не поддержанными и нарушений со стороны сотрудников полиции Управления внутренних дел по Зеленоградскому административному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве не установлено.
Разъясняю, что в соответствии с частью 4 статьи 5 Федерального Закона No 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вы имеете право обжаловать полученный ответ в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. "
1. Реально ли МВД может подать на исполнение приставам этот штраф без решения суда или судебного приказа?
2. Какие у меня есть варианты борьбы с ними по закону кроме написанного в их ответе?
Лучший ответ
Срок предъявления постановления к исполнению 2 года со дня вступления посианоаоертя в законную силу.
посианоаоертя ?