Пермь, 20.06.2024, 20:38

Кто несет ответственность за удар в коммунальной квартире - что ждет соседку?

Вопрос №23973248 из г. Пермь
опубликован 20.06.2024, 20:38
Живу в коммуналке! Ударила соседка сняла побои зафиксировала все это дело! Написала на нее! Диагноз сотрясение мозга и еще какой то диагноз! Я уже на больничном 15 дней. Хочу спросить чем больше я на больничном тем хуже для нее? И что ей светит? Прокурор мне сказал, просто спрашивала, мол штраф будет админист, у меня получается что легкий вред? На лице у виска был кровопоттек
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем дольше, тем хуже, да.

С уважением.

20.06.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Без изучения медицинских документов, сказать попросту невозможно.

20.06.2024, 20:40

Сегодня невролог поставил диагноз

Сотрясение головного мозга

Дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени

Работать пока что запрещено и наблюдаться у невролога и куча предписаний

Плюс медэкспер. Еще не готова но не большой был кровопоттек

20.06.2024, 20:48

Вам уже ответили. Нужно смотреть заключение.

20.06.2024, 20:49

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

(п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ; в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -

(п. "г" введен Федеральным законом от 26.07.2019 N 206-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

20.06.2024, 21:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Подадите на нее в суд на возмещение морального ущерба.

21.06.2024, 12:49

Я написала заявление придет к участковому

Подскажите разве в суд не передадут ? Еще не опрашивали

21.06.2024, 12:51