Как будут разделены доли после выплаты ипотеки при строительстве нового дома с использованием материнского капитала?
Купил дом с супругой в ипотеку с использованием материнского капитала.
170000 р стоимость дома.
Материнский капитал 780000 р
В семье моя жена, ее сын от первого брака, мой сын от первого брака и наша общая дочь.
Дом деревянный старый - его хотим снести и построить новый и больше.
Как будут учитываться доли после выплаты ипотеки (по новому построенному дому или по старому деревянному)?
И будет ли доля моему сыну от первого брака (моя новая жена ему по бумагам не родитель)?
Просто есть не большая проблема с ее сыном от первого брака, через 4 года он будет совершеннолетний и есть вероятность что он будет требовать компенсацию доли
Лучший ответ
Все члены семьи будут наделены долями соразмерно их долям в МК. Все что осталось будет разделено пополам между мужем и женой.