Как избежать призыва в армию до начала учебы в колледже?
Обжаловать решение о призыве в суде.
Немедленно!
Положительная судебная практика имеется.
Вашему сыну положена отсрочка до 1 октября 2024 года для поступления.
Спасибо, подскажите в каком законе это прописано? Чтобы можно было найти. И получается военкомат выписывает отсрочку до 1 октября?
15.07.2024 заканчивается срок весеннего призыва. Только по состоянию здоровья "уйти".
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024)
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
обжаловать решение военкомата в областном военкомате. Отказ областного военкома обжаловать в суде. Времени более чем хватит, чтобы заволокить отправку в войска до 15 августа