Объединение классов
Можно ли объединить 1 и 2 класс вместе. В 1 классе 1 учащийся, во 2 классе 5 учащихся.
Лучший ответ
Решение по таким вопросам принимается администрацией учреждения, либо управлением образования.
Решает директор
Допускается объединение обучающихся в группы из нескольких классов при проведении занятий в начальной школе в малокомплектной организации.
Решение отнести школу к малокомплектной принимает орган государственной власти субъекта РФ.
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусматривает для малокомплектных образовательных организаций и образовательных организаций, расположенных в сельских населенных пунктах и реализующих основные общеобразовательные программы, объем финансового обеспечения реализации образовательной программы должен включать в том числе затраты на осуществление образовательной деятельности, не зависящие от количества обучающихся. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации относят к малокомплектным образовательным организациям образовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы, исходя из удаленности этих образовательных организаций от иных образовательных организаций, транспортной доступности и (или) численности обучающихся.