Петрозаводск, 21.06.2024, 12:14

Взыскание задолженности по алиментам

Вопрос №23974462 из г. Петрозаводск
опубликован 21.06.2024, 12:14
Пожалуйста, отец детей должен выплачивать алименты на содержание детей. Алименты в твёрдой денежной еденице. Сейчас он на СВО, и алименты высчитываются у него с денежного довольствия - соответственно - текущие и долг. Но долг по алиментам составляет более двух миллионов, а в счёт долга с денежного довольствия удерживают ежемесячно лишь 4000, т.к. текущие алименты и долг в совокупности составляют 70% денежного довольствия. Сейчас должник оформил пенсию по достижению возраста, должны ли судебные приставы также направить исполнительные документы в пенсионный фонд для удержания долга по алиментам? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, приставы должны взыскивать со всех доходов должника, в т.ч. с пенсии и иных выплат. Если имеется долг, то взыскивать должны до 50% всех его доходов. Жалуйтесь на приставов. Можно в прокуратуру.

21.06.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:

алименты - 70%

21.06.2024, 12:37
Оценка автора вопроса:

Должны направить. И что это такое - 4 000 ? это 70% довольствия? В.В. Путину напишите...

21.06.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:

довольствие у рядовых небольшое, если ссумировать текущие алименты и долг - этог будет 70% довольствия, больше не могут высчитать. А с соц. выплат не удерживают алименты

21.06.2024, 12:20

Да, приставы должны направить ИЛ на взыскание алиментов с пенсии должника.

21.06.2024, 12:25
Оценка автора вопроса: