Как подать исполнительный лист?
Добрый день!
Дубликат исполнительного листа можно взять в суде написав заявление.
Получаете исполнительный лист на устранение недостатков (обшивка балкона), пишите заявление судебным приставам того района в котором находится квартира, даже если она в другом городе. Они возбуждают испол производство.
В решении суда указывалось в течение какого периода времени необходимо устранить недостатки (обшивка балкона) ?
В соответствии со ст. 30 и ст. 33 Закона об исполнительном производстве, исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
Вы можете также написать заявление судебному приставу, который частично исполнил решение суда, чтобы он направил материалы судебного производства в другой район на исполнение!
Здравствуйте, Ксения!
Относительно решения суда о возложении обязанности устранить недостатки судом должен быть выдан отдельный исполнительный лист.