Обязана ли я косить траву за забором частного дома, если я не проживаю в нем? У меня нет возможности приезжать и косить траву.
Лучший ответ
Это зависит от местных правил благоустройства. Некоторые ОМСУ вносят в них обязанность по содержанию + 5 метров территории, прилегающей к вашему участку. За не окос положен штраф. Нет возможности приезжать - нанимайте косарей. Смотрите, что вам выгоднее косить или платить штраф
Здравствуйте, Елена!
Нет. Не обязаны косить.
За забором не обязанв независимо от того, проживает вы в доме или нет. Это обязанность органа местного самоуправления.