Москва, 21.06.2024, 14:16

Установление отцовства

Вопрос №23974713 из г. Москва
опубликован 21.06.2024, 14:16
Хочу подать в суд на установление отцовства. Отец моих детей гражданин другой страны и не проживает в России. Он отказывается помогать детям. Как это сделать без его согласия
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов подавайте районный суд по месту своего жительства ст. 29 ГПК РФ. Его согласия на это не требуется

Укажите его последее известное вам место жительства в России

21.06.2024, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Для обращения в суд согласие ответчика не требуется.

21.06.2024, 14:20

Подавайте иск у себя по месту жительства. Пишите последний известный вам адрес в РФ. Потом будете исполнять решение суда через Министерство Юстиции той страны. Если бы написали какой, было бы проще вам ответить. Сейчас разговор ни о чем.)))

21.06.2024, 14:21

Гражданин азербайджана он

21.06.2024, 14:22

В суд РФ обращайтесь

21.06.2024, 14:25

написала вам в личные сообщения.

21.06.2024, 14:59

Добрый день. Вы можете подать иск, не требуется его согласия, требуются доказательства его отцовства, фото, переписка, свидетели, и даже алименты можно взыскать, но исполнять это взыскание вы должны на территории его государства. Возможно не удасться денег получить, если у него нет дохода или имущества. Взыскание должно будет происходить по законам его государства.

21.06.2024, 14:27

Для подачи иска на установление отцовства без согласия отца детей необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Суд рассмотрит доказательства вашего утверждения о том, что отец является биологическим отцом детей, и примет решение на основании представленных доказательств. Необходимо собрать все документы, свидетельства, результаты экспертизы и прочие доказательства, подтверждающие ваше право на установление отцовства.

При необходимости также можно обратиться к юристу, который поможет собрать и оформить все необходимые документы и представить ваш интерес в суде.

21.06.2024, 14:53

ПОдать иск в суд по месту Вашего жительства.

21.06.2024, 15:21