К какой ответственности можно привлечь соседа, который проколол колеса моей машине?
Ольга, можете привлечь к ответственности, для чего обращайтесь с заявлением в полицию, а затем по результатам проверки которого - с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Конечно, можно привлечь к административной ответственности по статье 7.17 КоАП РФ. Кроме того, по иску в гражданском порядке можно взыскать ущерб и компенсировать моральный вред. С уважением, А.Осоцкий.
Здравствуйте! Можно привлечь к административной ответственности и к уголовной , как порча чужого имущества .
Вам следует обратится к участковому по месту совершения правонарушения
Возможно,напишите ему претензию.
Порча личного имущества
к административной ответственности по статье 7.17 КоАП РФ.