Могу ли я получать пенсию, будучи зарегистрированным в другом городе?

Карта пенсионная получена в сургуте, прописана в сургуте, но живу в екб, это на снижение пенсии не повлияет по прожиточному минимуму?
Лучший ответ

Вам необходимо запросить пенсионное дело по месту вашего жительства во избежание переплаты пенсии. Пенсия выплачивается по месту жительства, а не по месту регистрации.

Здравствуйте. Пенсию получать можете, живя в другом городе, здесь нет ни каких запретов. Пенсия вам будет начислять ПФ то региона где вы прописаны. Влиять на прожиточный минимум не будет, так как вы зарегистрированы в Сургуте. Просто не сообщайте в ПФ, что вы живете в другом городе

Если из Сургута не выписаны,то ничего страшного нет.Если,что,то в гости поехали в Свердловск и гостите там.Живите в Свердловске,а из Сургута не выписывайтесь и не распространяйтесь больше об этом.