Опасности предоставления нотариально заверенных копий документов при разводе - возможность взятия кредитов и защита от рисков
Мы с женой собираемся разводится, у нас трёхмесячный ребёнок.
Не так давно она попросила дать ей нотариально заверенные копии паспорта и трудовой книжки.
Объяснила это тем, что они необходимы для получения выплат на ребёнка в СОБЕСе и на её работе (где она в декретном отпуске).
Вопрос таков: чем для меня опасно давать ей такие документы? Может ли она взять на моё имя кредит или что то в этом роде?
Как себя обезопасить в этом случае?
Заранее благодарю.
Не может взять кредит на Ваше имя, так как подпись на договоре должна быть Ваша, либо доверенность от Вас. А вот на алименты подать может.