Выписка из квартиры кооперативного дома
Скажите, пожалуйста, чтобы выписать жильца из квартиры кооперативного дома (выписываемый не имеет права собственности) нужно ли присутствие председателя дома в МФЦ, если обе стороны согласны на добровольную выписку? Или достаточно только собственника и проживающего? И может ли жилец выписаться самостоятельно без присутствия владельца квартиры, если прописан ещё и несовершеннолетний ребенок. Я - отец, жена и сын хотят выписаться (но тянут, списывая на различные проблемы, через суд не хотелось бы), я не являюсь собственником, собственники - мои родители. С женой мы в разводе, уверяет, что хочет выписаться сама и ребенка, но для этого необходимо мое личное присутствие и присутствие председателя дома, который свободен только по вторникам, как раз в то время, когда я работаю и свободное время отсутствует. Так ли это или все же жилец может сделать всё самостоятельно?
Лучший ответ
Для снятия с регистрации не нужно ни собственника ни представителя дома. Вас вводят в заблуждение.
При снятии с регистрационного учета могут присутствовать собственник и проживающий. Либо один проживающий, который планирует сняться с регистрационного учета
Для снятия с регистрационного учета ребенка должны присутствовать мать и отец