Южно-Сахалинск, 22.06.2024, 02:06

Распыление перцового балончика

Вопрос №23976049 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.06.2024, 02:06
Шел по улице. Подходит парень начинает вымагать деньги с такими вопросами как жизнь или кошелек, гони деньги и ТД. Я достал перцовый балончик и распылил его, кто будет виновен? Что будет мне если он скажет что просто подошёл спросить время а я его якобы просто так залил перцовым баллончиком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, грабитель будет говорить что угодно, лишь бы избежать ответственности за свои злодеяния. И тут ему в помощь положение о презумпции невиновности.

Но, сейчас есть возможность доказать обратное с помощью видео камер со звуком, которые установлены в месте, где вас хотели ограбить (МКД, соц объекты, регистраторы на авто, и т.д.)

22.06.2024, 02:22

А если звука не будет?

22.06.2024, 02:23

Что тогда?

22.06.2024, 02:26

Тогда придется искать другие варианты решения вопроса.

22.06.2024, 02:34

Это теория или практика?

22.06.2024, 02:17

А какая разница

22.06.2024, 07:05

Будете отвечать в объёме причиненных ожогов материально и морально в рамках ГПО

22.06.2024, 02:32

Здесь нужны доказательства, видеозаписи, аудиозаписи, показания свидетелей, всё что есть. Если их нет, то дело хуже. Важно доказать факт нападения на вас. Если камеры со звуком, прекрасно. Если нет, можно по движениям нападавшего предположить, зачем он подошёл. Всё таки слова : кошелёк или жизнь сопровождаются обычно непроизвольными движениями рук/плеча и пр. А вот просто время спросил : выглядит по другому.

22.06.2024, 04:29

Думаете такой пойдёт жаловаться? Он у многих вымогает, наверно, может он уже в сводках есть

22.06.2024, 07:05