Подрались на автозаправке
Добрый день, Леонид.
В Вашем случае ответственность будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда потерпевшей стороне, ответственность от административной до уголовной.
Точный ответ Вы сможете получить только после вынесения заключения по СМЭ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все зависит от тяжести вреда: от штрафа до лишения свободы
А всё будет зависеть от тяжести телесных повреждений и кто первым начал.
С уважением.
В ходе дознания определят степень тяжести каждого участника, тем более там установлена камера, где можно посмотреть суть конфликта.
Самый легкий расклад.
Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Самый плохой расклад.
УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
от тяжести вреда