Мой ребенок подрался с одноклассником, у мальчика оказался перелом ноги. Какое.

Добрый день мой ребенок подрался с одноклассником, у мальчика окозался перелом ноги. Какое наказания понесет мой ребенок.

Лучший ответ

Если нет 14 лет, то никакого наказания не понесет, только в виде возмещения морального вреда и вреда здоровью. Иск предъявят родителям.

Но если ему уже есть 14 лет, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.112 УК РФ так как перелом ноги это средний вред здоровью в любом случае.

Добрый Вам день.

Уважаемая Алла, в данном случае всё будет зависит от возраста Вашего ребёнка, если ему наступило 16 лет, то может быть привлечен за нанесение телесных повреждений, но всё будет зависить от результатов СМЭ. В любом случае, родители потерпевшего могут заявить требования о возмещении ущерба (лечения) и морального вреда.

Добрый день Алла.

Будет зависеть от того сколько лет вашему ребенку.

В зависимости от возраста может быть как уголовная ответственность за причинение вреда здоровью так и гражданско правовая в виде возмещения вреда.

С уважением Дарья.

Добрый день!

Понесет ли Ваш ребенок наказание зависит от нескольких факторов: возраст ребенка, наличие его вины, заключения СМЭ.

Могут привлечь к уголовной ответственности, так и поставить на учет в КДН.

Всего Доброго!

Обратитесь к адвокату очно.

Адвокат Слащева Анна Николаевна г. Ставрополь.