Оренбург, 22.06.2024, 08:11

Муж погиб на сво, у него двое детей старшая удочерина а младший нет, могу ли я запросить ДНК с Ростова чтоб сделать отсовство

Вопрос №23976257 из г. Оренбург
опубликован 22.06.2024, 08:11
Муж погиб на сво, у него двое детей старшая удочерина а младший нет, могу ли я запросить ДНК с Ростова чтоб сделать отсовство
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указываете статус вашего мужа (на самом деле он вам не муж). Поэтому все предыдущие ответы на ваш вопрос - не более чем домыслы. Если не муж был доброволец или участник формирований типа Редут или Шторм зет, то указ 98 ПРФ на ваш (его) случай не распространяется, как и ФЗ от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" . Там другие НПА (о компенсациях).

В случае если погибший все таки был ВОЕННОСЛУЖАЩИМ (на крайний случай "частично мобилизованный"), то про права ЕГО детей на выплаты смотрим здесь:

Читаем указ ПРФ 98 (в свежей редакции!): в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащих, выполнявших специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта.

Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"..

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

22.06.2024, 14:13

У вас есть общие дети? Вы официальная жена?

22.06.2024, 08:19

Брак был не заключен просто жили двое детей от него одного зарегистрировали а другого не успели

22.06.2024, 08:28

Дети общие есть , двое один ребенок записан а второй нет ! Родственников у него нет

22.06.2024, 08:35

Можно установить в судебном порядке

22.06.2024, 08:19

Вы состоите в браке?

22.06.2024, 08:27

Нет

22.06.2024, 08:29

Тогда ДНК не получится сделать , для этого требуется согласие его родственников

22.06.2024, 08:32

А смысл? Выплат за гибель, второй ребёнок НЕ ПОЛУЧИТ, даже если докажете родство с отцом! Это стоит знать.

22.06.2024, 09:05

Подавайте иск в суд на установление отцовства и просите суд запросить данные ДНК погибшего и направление вас на ДНК-исследование.

22.06.2024, 09:34

В суд на установление отцовства, тогда будет днк.

22.06.2024, 10:35