Пенсия военнослужащих
Не подсудны военным судам дела по жалобам и искам граждан, не имеющих статуса военнослужащих, даже если в них ставится вопрос о нарушении органами военного управления прав этих лиц, предусмотренных Федеральным законом «О статусе военнослужащих» Так, члены семей военнослужащих с подобными жалобами и исками должны обращаться в территориальные суды. За исключением лиц, утративших статус военнослужащих по вопросам увольнения с военной службы и на действия или решения органов военного управления в период прохождения военной службы. Это альтернативное право граждан, уволенных с военной службы, они могут обратиться со своими требованиями, как в военный суд, так и в территориальные суды.
Следует обращаться в районный суд по месту нахождения ответчика.
Только не понятно зачем вам сразу в суд? Можно попробовать решить проблему в досудебном порядке, практика наработана по данному вопросу
Это услуга платная. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения
Элеонора, я бы не спешила с иском, вам нужно обратиться в военную прокуратуру. Направить жалобу можно не выходя из дома ,через интернет применую. В случае если вопрос не решится- в суд.
Обратитесь к любому юристу в личные сообщения
Возможно, что пока нет оснований для обращения в суд. Имеется ли какая-нибудь переписка между Вашим мужем и пенсионным органом по вопросу пенсионного обеспечения? Как пенсионный орган объясняет отсутствие пенсии?
На формате А4 обычно составовется иск. Нужна помощь обращайтесь к юристам сайта.
Начните с жалоб, такую консультацию или составление документа так же можно заказать
Ему следует подать жалобу в военную прокуратуру .
Его когда исключили из списков части?