Служба безопасности могут проверить что ты инвалид когда ты устраивается на работу
Добрый день!
1. Обычно служба безопасности проверяет наличие привлечения к ответственности по УК РФ и КоАП РФ, т.е. осуществляет поиск компрометирующих работника материалов.
2. Если должность мат.ответственная, могу проверить на наличие долгов, ипотеки и т.п.
3. Если при трудоустройстве не надо проходить мед.комиссию, и ни в какой анкете не надо письменно подтверждать отсутствие/наличие у вас инвалидности, то никто вас не уволит, поскольку предоставлять данную информацию/документы вы не обязаны (ст. 65 ТК РФ).
Могут и проверить. А в случае обмана Вас уволят в связи с утратой доверия.
Это зависит от возможностей службы безопасности. Но это не очень трудно выявляется. В зависимости от должности, на которую Вы претендуете, инвалидность может и не будет иметь никакого значения.
Обычно они этим не занимаются.