Алименты и доход от продажи доли, приобретенной до брака.
решение в части алиментов обращено к немедленному исполнению. В этом нет ничего особенного и противозаконного. С продажи доли алименты не взыщут. Это не доход.
1) Тогда какова будет судьба взысканных с меня алиментов, когда я выиграю суд по ОМЖ - и младшего сына определят жить со мной?
2) Почему продажа доли не является доходом, если я получаю доход от её продажи?
1. алименты останутся у супруги.
2. Если была разовая сделка по продаже квартиры, то алиментный доход не образуется и алименты не начисляются. Если для гражданина продажа квартир это бизнес, алименты нужно уплатить. Указанная позиция неоднократно выражалась Конституционным Судом РФ, в частности в определении от 17.01.2012 N 122-О-О.