Как защитить себя от иска по возвращению половины недвижимости после продажи приобретенной в браке по доверенности?
Продал недвижимость приобретенную в браке после расторжения (не знал, что жена со мной развелась) по доверенности, теперь бывшая жена хочет вернуть себе половину недвижимости. Какие риски, как поступить?
Лучший ответ
Если жена не отзывала доверенность, продажа законна, но она может потребовать часть стоимости, если не нарушены сроки по разделу имущества.
Ответ отключен модератором
Жена вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и взыскать с Вас денежную компенсацию в счёт 1/2 доли.
Половину от стоимости продажной квартиры вы ей обязаны выплатить.