Оплата услуг приглашенного юриста
Услуги юриста входят в состав судебных расходов. Если проиграете, придется оплатить услуги юриста.
В стоимость возмещения ущерба входит стоимость как материалов, так и работ, однако причем тут юрист?
Здравствуйте!
Как договоритесь. Изначально кто позвал юриста тот и платит за него. Если Вы хотите мировое соглашение заключить то расходы на юриста там могут быть прописаны.
Кто заказывает услуги, тот за них и платит
Вправе оплатить для минимизации ущерба , если подадут в суд придётся ещё оплатить стоимость экспертизы и услуги юриста, иные судебные расходы. Советую в дальгейшем застраховать квартиру от затопления и других подо.ных случаев это гораздо дешевле.
Ответ отключен модератором
Может или обязана возместить проигравшая сторона всё это? Не понятно
если шланг и квартира (где он порвался) ваши, то и работы, и стоимость материалов вы будете оплачивать. если дойдет до суда, то к этому прибавятся стоимость экспертизы, услуги юриста, почтовые расходы, нотариальные и др.