Рязань, 22.06.2024, 19:08

Оплата услуг приглашенного юриста

Вопрос №23977340 из г. Рязань
опубликован 22.06.2024, 19:08
Кто должен оплатить услуги юриста, которого пригласили соседи снизу? Так получилось, что рано утром прорвало шланг горячего водоснабжения под мойкой на кухне от крана перекрытия горячей воды до смесителя. Нанесен ущерб трем этажам. Обязан ли я, кроме стоимости материалов, оплачивать стоимость работ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные расходы оплачивает проигравшая сторона.

23.06.2024, 07:38

Услуги юриста входят в состав судебных расходов. Если проиграете, придется оплатить услуги юриста.

22.06.2024, 19:09

В стоимость возмещения ущерба входит стоимость как материалов, так и работ, однако причем тут юрист?

22.06.2024, 19:10

Здравствуйте!

Как договоритесь. Изначально кто позвал юриста тот и платит за него. Если Вы хотите мировое соглашение заключить то расходы на юриста там могут быть прописаны.

22.06.2024, 19:13

Кто заказывает услуги, тот за них и платит

22.06.2024, 19:15

Вправе оплатить для минимизации ущерба , если подадут в суд придётся ещё оплатить стоимость экспертизы и услуги юриста, иные судебные расходы. Советую в дальгейшем застраховать квартиру от затопления и других подо.ных случаев это гораздо дешевле.

22.06.2024, 19:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Может или обязана возместить проигравшая сторона всё это? Не понятно

22.06.2024, 19:31

если шланг и квартира (где он порвался) ваши, то и работы, и стоимость материалов вы будете оплачивать. если дойдет до суда, то к этому прибавятся стоимость экспертизы, услуги юриста, почтовые расходы, нотариальные и др.

22.06.2024, 22:03