Бывший муж сделал что то типо справки что у него больное сердце.
Что за доля? В чем она?
По общему правилу никто не может заставить собственника продать его имущество. Но есть одно исключение: если доля малозначительная, то ее можно принудить продать в судебном порядке. Для того, чтобы суд принял решение о принудительной продаже, истец должен доказать следующее:
1) незначительность доли, за которую выплачивается компенсация;
2) невозможность выделить ее в натуре;
3) отсутствии у сособственника, утрачивающего с выплатой компенсации вещное право, существенной заинтересованности в использовании общего имущества.
Нет не может.
Даже суд не сможет этого сделать.
Здравствуйте, Наташа!
Только на основании такой справки сделать это трудно. Закон предусматривает только одну возможность принудительно заставить лицо получить деньги за имеющуюся в собственности долю - если эта доля очень мала и ею невозможно пользоваться по назначению.
Наташа, а при чем здесь справка?