Как правильно указать место жительства ответчика в исковом заявлении - отдельное ходатайство или включить в текст?
Прошу суд на основании ст.56, 71 ГПК РФ оказать помощь Истцу в сборе доказательств ,путем направления запроса об истребовании сведения из МВД о месте проживания ответчика ,
Отдельно пишите.
С уважением.
Помимо ходатайства, в шапке иска укажите - адрес ответчика неизвестен.
В суде на этапе приема иска могут не дочитать до ходатайства.
Они не принимают иск ,объясняя тем, что адрес ответчика неизвестен, хотя известно место работы.Обьясняла, что адреса не знаю и нет возможности узнать его- бесполезно!
И населённый пункт неизвестен где ответчик живёт?
Известен, в одном городе живем
Надо хитрее быть. Указать хотя бы точно населённый пункт а в остальной части выдумать адрес места жительства. В общем о чём ваш иск?
Вам совсем неизвестно место его жительства или только конкретное место улица, дом квартира неизвестны? Если последнее место жительство известно, то можно его указать и подать в суд по последнему его месту жительства. А место рождения и дата рождения ответчика известны? Номер паспорта ответчика известен?
Из всего этого известно только место работы, никаких адресов и паспортных данных. Придумывать место жительства - плохая идея , насколько мне известно
Всё правильно. Место жительства ответчика - обязательный реквизит искового заявления. Если его современный адрес неизвестен, то указывается последний известный адрес.
Я знаю только место работы. Ни последний,ни предпоследний мне неизвестны