Вам грозит ли тюремное заключение за покидание места дтп в состоянии опьянения?
Покинувший место ДТП получит лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет или арест до 15 суток по ч. 2 ст. 12.27 КоАП. Суды, как правило, назначают лишение, арест - только в исключительных случаях. А так нужно детально рассматривать эту проблему.
можно еще вопрос , как проходит процес по этой статье 12.27 ч3 ( просто кто то говорит что это будет разбирательство , кто говорит что это будет разбирательство о квалификации в другую статью либо в 12.8 либо в 264.1) или судья не имеет право переквалифицировать в другую статью и будет судить именно по этой которая указанна в протаколе 12.27 ч3
Нужно подробно изучать данный вопрос. В вашем случае нужно нанять адвоката.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
я уже отбывал срок наказания 1 год в тюрьме по 264.1 ,освободился и получил права( в.у ) и не прошол 1 год как щас вот эта статья , грозит ли мне опять тюрьма
Наказание будет строгое, никто с вами не будет миндальничать. И поделом. Судья поступит в соответствии с законом.