Красноярск, 23.06.2024, 01:48

Вам грозит ли тюремное заключение за покидание места дтп в состоянии опьянения?

Вопрос №23977755 из г. Красноярск
опубликован 23.06.2024, 01:48
Попал в дтп в пьяном виде, ушол с места дтп через 20 минут пришол на место дтп сотрудники дпс вминили статью 12.27 ч 3, какоеи самое суровое наказания может быть по этой статье
Лучший ответ
Рекомендуется

Покинувший место ДТП получит лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет или арест до 15 суток по ч. 2 ст. 12.27 КоАП. Суды, как правило, назначают лишение, арест - только в исключительных случаях. А так нужно детально рассматривать эту проблему.

23.06.2024, 02:12

можно еще вопрос , как проходит процес по этой статье 12.27 ч3 ( просто кто то говорит что это будет разбирательство , кто говорит что это будет разбирательство о квалификации в другую статью либо в 12.8 либо в 264.1) или судья не имеет право переквалифицировать в другую статью и будет судить именно по этой которая указанна в протаколе 12.27 ч3

23.06.2024, 02:17

Нужно подробно изучать данный вопрос. В вашем случае нужно нанять адвоката.

23.06.2024, 02:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

23.06.2024, 01:55

я уже отбывал срок наказания 1 год в тюрьме по 264.1 ,освободился и получил права( в.у ) и не прошол 1 год как щас вот эта статья , грозит ли мне опять тюрьма

23.06.2024, 02:16

Наказание будет строгое, никто с вами не будет миндальничать. И поделом. Судья поступит в соответствии с законом.

23.06.2024, 05:07

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034