Москва, 23.06.2024, 03:12

Что означает постановление о приводе?

Вопрос №23977779 из г. Москва
опубликован 23.06.2024, 03:12
Посмотрела ход ип, там постановление о приводе. Что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательность требований судебного пристава-исполнителя установлена статьей 6 Закона об исполнительном производстве. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации (часть 1 этой статьи). Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации (часть 3 указанной статьи).

В силу части 1 статьи 24 Закона об исполнительном производстве лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить. Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем (часть 5 указанной статьи).

Полиция не занимается осуществлением приводов, постановления о которых принимается приставами.

В пункте 1 ст. 11 Закона о судебных приставах (в ред. Федерального закона от 19 июля 2009 г. N 194-ФЗ ) закреплена обязанность судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов на основании постановления СПИ, утвержденного старшим судебным приставом, осуществлять привод лиц, уклоняющихся от явки по вызову СПИ.

То есть этим занимаются сами приставы.

23.06.2024, 08:39

то и означает что о приводе. То есть Вас приведут в суд

23.06.2024, 03:17

Это означает, что приставом оформлен привод на судебное заседание либо на беседу с приставом в отделении УФССП. то есть кто то не являлся на вызов!теперь оформлена мера принудительного характера-привод

23.06.2024, 03:20

То есть его приглашали к приставам, а он не явился?

23.06.2024, 03:21

Да. Именно так. И видимо приглашали не раз, а он игнорировал

23.06.2024, 03:23

Будет привод к приставу.

23.06.2024, 03:52