LSN Messenger
Симферополь, 05.04.2023, 13:18

Что означает постановление об обращении взыскания на денежные средства должника в банке или кредитной организации?

Вопрос №20391490 из г. Симферополь
опубликован 05.04.2023, 13:18
Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации это какая то часть средств уже списана со счетов? Или это означает что судебный пристав просто наложил арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав наложил не арест, а взыскание на денежные средства. Это разные понятия и действия. Как только у должника появятся средства на счету, на основании постановления пристава они будут перечислены либо вам, либо сначала на временный счёт ФССП, а затем взыскателю

05.04.2023, 15:59
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо, за подробный ответ 👍

Это означает, что пристав наложил арест на ваши счета

05.04.2023, 13:20

Не на мои, я взыскатель

05.04.2023, 13:21

Значит вам для сведения направили постановление. Пристав наложил арест на счета в банке должника.

05.04.2023, 13:27
Оценка автора вопроса:

Судебный пристав вынес постановление, отправил его в банк. Банк будет исполнять это постановление.

05.04.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:

Ваши деньги арестованы этим наложение ареста и спишутся по Исполнительному производству судебных приставов

05.04.2023, 13:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, только я взыскатель😊

05.04.2023, 13:26