Соседка установила объект похожий на обзорную видеокамеру
Подайте заявление в полицию для начала о нарушении Ваших прав и привлечении по ст.137 УК РФ. можете сразу в СК подать, это их подследственность.
Вы вправе обратиться в суд, если считаете, что соседка нарушает ваши права. Но вы должны обосновать вашу позицию, а не просто так написать, что это вам это не нравится.
В полицию напишите, все распишите и когда полицию проведёт проверку и ответит вам у вас будет доказательство камера это или нет.и тогда можно будет в суд идти.
Спросить у соседки
Установка видеонаблюдения законна, в частности, для охраны имущества.
Предположительный охват камерой части вашего участка ваших прав не нарушает.
Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы, они проведут проверку по данному факту.