Волгоград, 23.06.2024, 12:08

Можно ли получить алименты на отца гражданина Таджикистана, имеющего вид на жительство через ребенка?

Вопрос №23978305 из г. Волгоград
опубликован 23.06.2024, 12:08
Возможно ли подать на алименты на отца граждана Таджикистана, у него есть вид на жительство получен через ребенка!? Установления отцовства есть
Лучший ответ
Рекомендуется

возможно.

23.06.2024, 12:09

Подскажите нужно обращаться в суд?

23.06.2024, 12:10

можно заключить алиментное соглашение. если он не против

23.06.2024, 12:12

Он против

23.06.2024, 12:12

тогда в суд.

23.06.2024, 12:14
Оценка автора вопроса:

Через судебный приказ можете взыскать алименты, но если он его отменит, тогда через районный суд - ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ вам в помощь, а лучше всего с юристом поработайте по соглашению.

Почитайте, будет полезно для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Нового ничего не придумали, но отменили.

23.06.2024, 13:41

Можете подать, но как будете взыскивать их, если уедет обратно в Таджикистан?

Придётся вам по его месту жительства в Таджикистане направлять решение Российского суда, чтобы с него взыскали алименты и передали приставам на исполнение.

23.06.2024, 13:39

Он уезжает на 2-3 месяца, остальное время в России

23.06.2024, 13:40

Получите документы в России. подадите их приставам на исполнение и одновременно судебное постановление направите в Таджикистан.

23.06.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

23.06.2024, 13:43